🔁 «Вокруг, получается, будут одни ветераны» Российские регионы, а также аннексир…

Forwarded From Вёрстка

«Вокруг, получается, будут одни ветераны»

Российские регионы, а также аннексированные Крым и Севастополь, подготовили как минимум 4228 бесплатных земельных участков для ветеранов боевых действий в Украине.

В городах, где вернувшимся военным и их родным уже вручают земельные сертификаты, некоторые жители беспокоятся из-за нового соседства. «Вёрстка» спросила у них, чего они опасаются.

«Вроде жить тут будут местные, крымчане, но всё равно неприятно, — говорит житель посёлка Черноморское, чья земля находится рядом с землёй, выделенной для военных. — Вокруг, получается, будут одни ветераны. Вдруг будут “белочку” ловить, мешать всем. Пишут же постоянно, что боец там вернулся с СВО и гранату взорвал пьяный, или застрелил кого-то. Туристы не поедут сюда, если рядом буквально “посёлок военных».

Во многих регионах на бесплатные участки также претендовали льготники — но годами не могли дождаться своей очереди. Семья Марины из Симферополя тоже рассчитывала на землю — её дочь воспитывает ребёнка с инвалидностью. Очередь до них так и не дошла, но Марина убеждена: военные заслужили свои участки.

«В Крыму много пустующих земель, пусть получают, — рассуждает она. — А себе мы попробуем тоже выбить положенное законом. Мы такие, мы прорвёмся!».

Кому и как власти выдают бесплатные участки, пригодны ли эти земли для жизни и что о будущем соседстве с военными думают местные жители — читайте в материале «Вёрстки» на сайте с VPN: https://verstka.media/gde-rossiyskim-voennym-vernuvshimsia-iz-ukrainy-nachali-vydavat-besplatnye-zemli-i-za-kakie-zaslugi

Не работает ссылка? Читайте здесь.

😎 Вступайте в клуб «Вёрстки» на наших Boosty или Patreon

Вёрстка
Земля «героев»

Где российским военным, вернувшимся из Украины, начали выдавать бесплатные земли и за какие заслуги