🎬 Военный лётчик ВВС США устроил акт самосожжения перед посольством Израиля в Ва…

Военный лётчик ВВС США устроил акт самосожжения перед посольством Израиля в Вашингтоне из-за политики, проводимой Штатами в Палестине.

Несколько часов назад военный лётчик, имя которого пока не называется, пришёл к посольству Израиля и устроил перед воротами акт самосожжения с криками "Свободу Палестине". Всё это мужчина транслировал на видеостриминговый сервис Twitch (момент публиковать не будем). Перед этим лётчик заявил, что "больше не будет соучастником геноцида". Из дверей посольства выскочили агенты Секретной службы Израиля и попытались потушить мужчину огнетушителем. Пострадавший в критическом состоянии доставлен в больницу.

Этот инцидент произошёл примерно в то же время, когда премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху добивался от кабинета министров одобрения военной операции в городе Рафах на юге Газы. Военное наступление Израиля в Газе вызвало критику, включая заявления о геноциде палестинцев. Израиль категорически отвергает эти обвинения и заявляет, что проводит операцию в соответствии с международным правом.

🎯 Подписывайся на SHOT