Владелец незарегистрированного оружия наполнил квартиру газом, чтобы взорвать ж…

Владелец незарегистрированного оружия наполнил квартиру газом, чтобы взорвать жилую пятиэтажку в Белгородской области. Он открыл конфорки и заперся внутри, когда к нему с обыском нагрянули силовики

По информации SHOT, сотрудники Росгвардии и ОМОН приехали к подозреваемому 49-летнему Алексею Ш. в квартиру на Матроса Шарапова в Шебекино вчера около восьми утра. Начали стучать и требовали открыть дверь, но мужчина ответил категорическим отказом. Пока силовики уговаривали жителя, они вдруг почувствовали запах газа. Решили немедленно вскрывать квартиру.

Выяснилось, что подозреваемый включил газовую плиту и ждал, пока помещение наполнится газом, чтобы не сдаваться. Когда дверь вскрыли, мужчина оказал сопротивление, но был задержан. Взрыва удалось избежать.

Во время обыска был обнаружен пистолет "Наган" без номера с тремя патронами к нему и граната Ф-1 с взрывателем. Теперь ему грозит срок не только за незаконное хранение оружия. Возбуждено два новых уголовных дела "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Покушение на убийство двух и более лиц".

🎯 Подписывайся на SHOT