🖼 Владельца московского бара Zionist Даниила Гольдмана требуют проверить на предме…

Владельца московского бара Zionist Даниила Гольдмана требуют проверить на предмет финансирования ВСУ и дискредитации армии РФ. Всё из-за его высказываний и работы бара, в котором поднимают антироссийские тосты.

В Генпрокуратуру и СК РФ обратились представители движения "Зов народа". Они отмечают, что в Москве у Гольдмана сразу три бара: помимо Zionist он владеет Mitzva Bar и The Bix. Он являлся сторонником экстремиста Алексея Навального и не стеснялся высказываться против СВО, а также поддерживать "Легион свобода России"*. При этом сам ресторатор и его супруга уже давно уехали из России в Израиль, где открыли новое заведение.

Московские бары Гольдмана продолжают работать, но вот платить налоги он не желает: по итогам 2022 года у него имеется задолженность перед ФНС. В заведениях собираются не только противники СВО, но и те, кто активно выступает против традиционных ценностей. Обратили на себя внимание и высказывания жены Гольдмана Софьи.

Теперь "Зов народа" просит проверить бизнес Гольдмана и возбудить уголовные дела, а также ограничить доступ ресторатора к его активам в РФ.

* Организация признана террористической и запрещена в РФ.

🎯 Подписывайся на SHOT