🖼 Виллу Софии Ротару в Ялте планируют национализировать и отдать под Дворец брак…

Виллу Софии Ротару в Ялте планируют национализировать и отдать под Дворец бракосочетания к лету. А уже в феврале певицу должны лишить звания "Почетный гражданин Ялты".

Крымский бутик-отель Ротару может стать первым имуществом, который конфискуют за фейки о ВС РФ. Сейчас городские власти ждут принятия законопроекта, чтобы запустить процедуру изъятия, сообщил источник SHOT.

Сначала были варианты национализировать виллу и передать деньги от продажи в фонд помощи бойцам СВО. Но потом сенатор от Крыма Сергей Цеков предложил сделать там ЗАГС.

За то, чтобы Ротару лишили звания почетного гражданина, проголосовали около 80% жителей Ялты, поэтому вопрос должен решиться в ближайшее время.

В 1991 году София Ротару году арендовала виллу, где тогда ещё были купальни Роффе, в аренду на 20 лет, а в 2005-м добилась передачи её в собственность. Долгое время там располагался отель. В 2020 году он закрылся (тогда номера там стоили от 12 до 80 тысяч), с того времени вилла пустует — якобы закрыта на реновацию. За это время семья Ротару переписала недвижку на сына и пыталась продать, но не вышло.

🎯 Подписывайся на SHOT