🎬 Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко обсудила экологические инициативы РУСАЛа,…

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко обсудила экологические инициативы РУСАЛа, посетив его завод в Красноярске. Проект модернизации КрАЗа важен для всего Сибирского федерального округа.

В марте начнётся строительство новых корпусов Красноярского алюминиевого завода. Это часть программы экомодернизации производств РУСАЛа, которая направлена в том числе на снижение промышленных выбросов. На сегодняшний день выбросы алюминиевого завода, согласно экспертизе Росприроднадзора, уже сократились на 12%. В планах снижение на 30% в рамках реализации федерального проекта "Чистый воздух".

Для улучшения экологической обстановки в Красноярском крае также планируют перевести отопление частного сектора на экологичные виды топлива — на это регион планирует потратить более 700 млн рублей уже в этом году.

Также сейчас алюминиевый гигант работает над качеством и доступностью медицинских услуг для населения. Во время пандемии компания построила в СФО 7 ковидных больниц. Сейчас их планируют преобразовать в многофункциональные лечебно-диагностические центры, рассчитанные на обслуживание населения в рамках программ ОМС.

🎯 Подписывайся на SHOT