🖼 😡🏚️💦 «Ваш Дубай затопило, спасайте семью!» Жители Орска, в отличие от ЕР, мэр…

😡🏚️💦 «Ваш Дубай затопило, спасайте семью!» Жители Орска, в отличие от ЕР, мэра не простили. Они набирают воду из луж и клянут власти за отказ адекватно компенсировать убытки

Орск затоплен 12-е сутки, в городе не хватает питьевой воды, а жители вынуждены набирать воду из луж. В ЕР не нашли ничего предосудительного в том, что семья мэра Орска Козупицы укрылась в своей дубайской квартире. Мэра троллят в местных пабликах:
✏️ «Интересно, а в Дубае, за такую инспекцию дамбы, что бывает?»
✏️ «Дубаи, это веселье и шикарная жизнь, в то время как другие тонут. Дубаи — это измена своему народу»
✏️«Козупица, там ваш Дубай затопило, спасайте семью».

💸 Жители в шоке от придуманного властями «порядка компенсаций» за утраченное жилье, рассказали «МО» пострадавшие.
💬 Елене, чей дом в поселке Весенний ушел под воду, обещают минимальную компенсацию, поскольку ей принадлежит еще и доля в родительском доме: «Сейчас нахожусь в таком шоке, не передать словами, у меня доля в родительском доме 1/3, это 19 кв. м. Это, так нам государство помогает? Я взяла ипотеку, купила дом, а теперь осталась с двумя детьми ни с чем». В случае, если женщине откажут в выплатах, Елена планирует судиться с администрацией.

Тем пострадавшим, чьи дома не попадут под снос, будут платить по 7 тыс. на 1 кв.м.
💬 «За ремонт нашего дома выплата составит 650 тыс. руб. Замена всех полов, отделка всех сиен и потолков, замена всех стеклопакетов, дверей, проводки. В 650 тыс. тут явно не уложиться», — говорит Юлия. Ее дом затопило в поселке Первомайский (на фото). Женщина не исключает, что обратится в суд.

В случае сноса дома компенсация выплачивается из расчета 18 кв.м. на человека.
💬 Кристине, в доме которой в Оренбурге 80 метров, достанется компенсация лишь за 54 метра (за троих человек). Она винит в своих бедах прощенного единоросами мэра. «Да, дамбу разворовали до его прихода, но вина Козупицы в том, что именно он до последнего говорил, что все хорошо и дамба выдержит», — настаивает пострадавшая.