↩️🖼 В Турции задержан экс-гендир и главврач частной московской клиники «Медицина…

SHOT:

Вдове продюсера Владимира Арцибашева плеснули в лицо неизвестным раствором. Подробности нападения сейчас выясняются, но, по нашим данным, оно может быть связано с борьбой Анжелы Хачатурьян с одной из самых элитных клиник Москвы — "Медицина 24/7", в которой…

В Турции задержан экс-гендир и главврач частной московской клиники "Медицина 24/7" Олег Серебрянский. Медик более двух лет прятался за границей. Он сбежал из РФ после того, как его обвинили в смерти известного продюсера Владимира Арцибашева, скончавшегося в его клинике. Серебрянского экстрадировали в Россию, сейчас с ним работает наша полиция.

По данным SHOT, полиция Турции задержала Серебянского (на фото) по линии Интерпола, он был в международном розыске. В РФ его доставили гражданским самолётом, который приземлился во Внуково накануне вечером.

Огромный скандал вокруг клиники Серебрянского "Медицина 24/7" разгорелся после того, как в 2019 году в ней умер известный продюсер Владимир Арцибашев. Независимая экспертиза, нанятая женой покойного, тогда признала, что он скончался из-за ошибки врачей клиники. Подробно об этом мы писали в нашем расследовании. СК позже возбудил уголовное дело.

В сентябре 2021 года Серебрянскому предъявили обвинение по ч. 2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершённые группой лиц по предварительному сговору, повлекшие смерть человека". Двое врачей клиники тогда отправились в СИЗО, а директор сбежал в Турцию. Его заочно арестовали и объявили в международный розыск.

Ранее SHOT писал, что в июне 2021 года на вдову продюсера Арцибашева напали и плеснули ей в лицо неизвестным раствором. Инцидент связывали с противостоянием женщины с клиникой.

В июне 2022 года появилась информация, что сбежавший владелец "Медицина 24/7" пытается дистанционно полностью продать свою клинику и ищет покупателя.

Сразу по прилёте в Москву, Серебрянский был доставлен в один из СИЗО столицы, с ним проводят следственные действия. Ему грозит шесть лет колонии.

🎯 Подписывайся на SHOT