🖼 🥀 🕯️ В регионах власти уничтожают стихийные мемориалы и задерживают пришедш…

🥀 🕯️ В регионах власти уничтожают стихийные мемориалы и задерживают пришедших почтить память Навального. В ответ россияне возлагают цветы прямо во дворах своих домов.

По всей стране люди несут цветы и фотографии убитого политика к стихийным мемориалам. «ОВД-Инфо» сообщает о 45 задержанных по России. Больше всего - в Новосибирске (18 человек) и Екатеринбурге (10 человек).

▪️В Омске возле спортивно-концертного комплекса, в котором выступал Навальный, появились цветы и записка «Он скоро подохнет, а ты будешь жить вечно». Омичи несут цветы и к городскому памятнику жертвам политических репрессий. Возле него дежурят силовики и называют возложение цветов вандализмом.

▪️В Тюмени возле памятника жертвам политических репрессий стоят мужчины в гражданском, они угрожают пришедшим почтить память Навального ответственностью за несанкционированную акцию.

▪️Челябинцы соорудили десятки стихийных мемориалов в разных уголках города. Они продолжают возлагать цветы несмотря на воспрепятстование со стороны властей.

▪️В Томске у «Камня скорби» дежурит полиция, но жители города создают мемориалы прямо в своих дворах.