↩️🎬🖼 В Переславле арестованы монтёр путей и дежурный переезда у села Берендеев…

SHOT:

Семь человек погибли при столкновении пассажирского автобуса и поезда в Ярославской области. По данным SHOT, автобус выполнял рейс Переславль — Бектышево и принадлежал фирме "Автокрад". Столкновение произошло в селе Берендеево. Среди погибших — водитель автобуса.…

В Переславле арестованы монтёр путей и дежурный переезда у села Берендеево, где семь человек погибли при столкновении поезда с пассажирским автобусом

По версии следствия, мастер участка Михаил Барский (фото сверху) незаконно допустил на участок монтёра Валерия Гришина (видео снизу), который не прошёл должного обучения и к тому же был пьян. Гришин открыл шлагбаум, когда поезд приближался к переезду, состав не успел затормозить и снёс автобус с пассажирами внутри. Погибло семь человек. Монтёр признал свою вину.

Переславский районный суд отправил обоих в СИЗО до 1 июня. Гришину по статье о нарушении правил эксплуатации ж/д-транспорта грозит до 15 лет колонии, Барскому — за халатность, повлекшую смерть более двух лиц, — до семи лет.

🎯 Подписывайся на SHOT

📩 Прислать новость