↩️🖼 ⚡️В Москве в аэропорту Внуково задержан диверсант, устроивший теракт на ж/д п…

SHOT:

Источник: устроившие теракт в Рязани диверсанты следили за поездом через видеокамеру на дереве. Она самоуничтожилась после подрыва ж/д путей. По данным SHOT, эксперты обнаружили фрагменты камеры наблюдения на месте вчерашнего теракта на ж/д в Рязани. Она…

⚡️В Москве в аэропорту Внуково задержан диверсант, устроивший теракт на ж/д путях в Рязани. Он заявил, что действовал из идеологических соображений, сообщает источник SHOT

По нашим данным, это — 35-летний житель Рязани Руслан С. Мужчина сознался в произошедшем. Возбуждено уголовное дело по статьям "Теракт" и "Незаконное приобретение взрывных устройств". По совокупности ему грозит до 32 лет колонии.

Ранее SHOT сообщал, что 11 ноября восьмом часу утра из-за взрывов на станции Дягилево с рельсов сошли 19 вагонов грузового поезда. Семь их них — с минеральными удобрениями внутри — упали на бок. Машинист получил незначительные травмы.

Неизвестные заложили два СВУ под шпалы на расстоянии 10 м друг от друга. Внутри каждого было более 3 кг взрывчатки в тротиловом эквиваленте. Взрыв произошёл, когда состав на них наехал.

Местные жители видели двоих человек, которые "копались" на месте взрыва за несколько часов до происшествия. Их разыскивали оперативники.

🎯 Подписывайся на SHOT