🖼 🤔В «Лукойле» умер еще один топ-менеджер — уже третий за полтора года Сегодня к…

🤔В «Лукойле» умер еще один топ-менеджер — уже третий за полтора года

Сегодня компания сообщила, что из-за острой сердечной недостаточности «скоропостижно скончался» глава ее совета директоров, 66-летний Владимир Некрасов.

В августе 2022 года умер предыдущий руководитель совета директоров, вице-президент «Лукойла» Равиль Маганов: он выпал из окна больницы в Москве. В мае того года — топ-менеджер Александр Субботин. Сообщалось, что он был на сеансе у мытищинских шаманов: они пытались вылечить его похмелье ядом жабы, однако все закончилось смертью.

Впрочем, не «Лукойлом» единым: с начала 2022 года в России произошла целая серия загадочных смертей нефтегазовых и банковских топ-менеджеров, а также представителей элиты в целом. Некрасов — как минимум десятый погибший.

В Москве, например, находили трупы бывшего вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева, его жены и дочери, а в Испании — тела бывшего топ-менеджера НОВАТЭКа Сергея Протосени, его супруги и ребенка. В обоих случаях следствие пришло к выводу, что мужчины якобы сначала убивали своих близких, а потом совершали самоубийство.