🖼 В Кузбассе вооружённые мужчины на четырёх машинах угрожали убить инспекторов …

В Кузбассе вооружённые мужчины на четырёх машинах угрожали убить инспекторов ГИБДД, если те не отпустят остановленного водителя. Банда окружила полицейских и открыла стрельбу.

По информации SHOT, в субботу около четырёх утра наряд ДПС остановил ВАЗ-21099 в Киселёвске. За рулём находился 34-летний Станислав Фадеев (на фото) без прав. Инспекторы заподозрили, что мужчина выпивший. Но проходить тест на алкоголь он категорически отказался. На нарушителя стали оформлять протокол за отказ от медосвидетельствования и езду без водительского удостоверения.

Но в этот момент к месту внезапно подъехало подкрепление — четыре авто, из которых вышла толпа — около 15 человек. Один из них достал пистолет и приставил к груди полицейского, угрожая его пристрелить, если не отпустит приятеля. После этого неизвестный также достал из своего ВАЗа четырнадцатой модели обрез. Демонстративно выстрелил в воздух. Пока группировка взяла в окружение сотрудников, Фадеев сел в авто. После этого все участники представления скрылись с места.

На данный момент удалось задержать семерых из них, в том числе самого Фадеева. Ранее он был судим за угрозу убийством, причинение вреда здоровью средней тяжести, кражу, угон и пьяную езду (пять раз). Дома у мужчины нашли пневматический пистолет. Из его задержанных братишек судимостей не было только у двоих.

Возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь полицейского.

🎯 Подписывайся на SHOT