🖼 🩸🇷🇺🇮🇱В Израиле погибла россиянка Маргарита Гусак. Она была на фестивале Su…

🩸🇷🇺🇮🇱В Израиле погибла россиянка Маргарита Гусак. Она была на фестивале Supernova вместе со своим парнем.

Об этом «Можем объяснить» сообщила подруга погибшей девушки.

Маргарита Гусак — репатриантка из России, уже больше 10 лет она живет в Израиле и имеет двойное гражданство. Вместе со своим парнем Симоном Вигдергаусом отправилась на фестиваль электронной музыки Supernova, недалеко от границы с Газой. Во время атаки ХАМАС Вигдергаус погиб, а Гусак пропала без вести.

Последнее сообщение от нее пришло в 6:15 утра в субботу. Она передавала родителям, что на фестиваль напали, летят ракеты, Маргарита и ее друзья пытаются уехать на машине. После этого связь с ней прервалась. Родители сообщали Telegraph, что пробовали в воскресенье сами съездить на место проведения фестиваля в кибуц Реим, но район тогда еще был отцеплен военными, и их не пустили.

Родные Маргариты обратились в посольство России, а сегодня им сообщили, что она погибла, рассказала подруга Маргариты каналу «Можем объяснить». Ранее «МО» смог подтвердить гибель россиянки Ирит Кондеровой. Она была на том же музыкальном фестивале.

Маргарита Гусак— шестая погибшая от рук террористов ХАМАС россиянка, чье имя стало известно. Посольство России сообщило сегодня о 16 погибших россиянах, но их имена не публикует.

В Израиле по-прежнему идет поиск десятков людей, пропавших после террористической атаки. Среди них есть репатрианты из России, а также их дети. Всего в результате нападения боевиков ХАМАС на Израиль погибли более 1300 человек, около 3300 жителей получили ранения. Россия этот акт терроризма не осудила.

Если вы можете рассказать о поиске других пропавших, пишите в наш чат-бот @mozobbot.