↩️ 🤦🏻‍♀️🚑В Госдуме посоветовали девочкам рожать до 18 лет. А родителям надо сми…

ЧТД:

🚑Поднимать рождаемость в России будут со школы. Госдума ранее анонсировала появление в школах нового предмета для промывки мозгов — «Семьеведения». А теперь Общественная палата взялась за написание для него методичек. Предполагается, что детям будут внедрять…

🤦🏻‍♀️🚑В Госдуме посоветовали девочкам рожать до 18 лет. А родителям надо смириться, потому что презервативы — зло «девяностых».

Депутаты обсудили внедрение в школьную программу семьеведения — особенно часть полового воспитания детей с акцентом на так называемые «традиционные ценности». Если коротко — рассказывать подросткам про контрацепцию не надо, раннюю беременность нужно сохранять, потому что «быть родителями — это здорово», а гормональные препараты вреднее абортов. Вот только несколько цитат:

📍«Я сама мама, бабушка, и тоже, несмотря на то что понимала — [половое воспитание] важно и нужно, но вот этот клич "дай презерватив, чтобы избежать беременности" — он был излишним» — единоросска Татьяна Ларионова.

📍«Как работать в этом направлении с подростками – это наша проблема. Как сделать, чтобы не скрывать проблему, но и не выпячивать её – не приходить [в школу] с презервативами и контрацептивами» — член комитета Думы по охране здоровья Вероника Власова.

📍«Они думают, что таблеточки — это простое решение их проблемы, не понимая, что это такой же вред здоровью, может даже и больший, чем обычный аборт» — главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава Лейла Намазова-Баранова.