🎬 🦀🇮🇱🩸«В этой мутной воде он очень умело ловит свою рыбу». Почему Путину выго…

🦀🇮🇱🩸«В этой мутной воде он очень умело ловит свою рыбу». Почему Путину выгодна война Израиля с ХАМАС.

«Один из захваченных командиров ХАМАС дал показания, что это (нападение на Израиль) год готовилось. Это совпадает с прошлогодним сентябрьским визитом главы ХАМАС в Москву», – обратил внимание в программе «Текущий момент» публицист Виктор Шендерович.

«Безусловно, Иран помогал. Степень организации этого нападения явно не палестинская. Боевики обучены и обучены хорошо – Ираном, Москвой... В Москве стоит памятник Примакову, который с рук, с ладошки кормил Арафата. При нем еще в советское время, полвека назад, бойцов палестинского сопротивления готовили в Крыму. Примакову стоит памятник в Москве, никто ничего не скрывает. Сегодня мы, Россия, – союзники Ирана, союзники ХАМАС. И в тюрьмах сидят мирные мусульмане, Хизб ут-Тахрир, сидят в тюрьмах Свидетели Иеговы, а ХАМАС у нас легитимный партнер. И талибы».

В нападении на Израиль видны «российские уши» – уверен Шендерович.

«До какой степени это буквально было организовано Россией, или все-таки Ираном, или совместно ими, я знать не могу. Но, в общем, подозревать некрасиво, когда вполне уверен. Сегодняшняя Россия – она наследница примаковского Советского Союза. Тех, кто этот гнойник сооружал изо всех сил. Это вполне рационально было, что в советское время, что сейчас. Конечно, это на пользу Путину, потому что с Украины внимание перешло на Израиль. И в этой мутной воде он очень умело ловит свою рыбу».

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним

Video is too big