🎬 В Башкирии детдомовец скрывал, что почти ничего не видит, из-за боязни, что его н…

В Башкирии детдомовец скрывал, что почти ничего не видит, из-за боязни, что его не усыновят. Теперь приёмным родителям отказывают в оформлении инвалидности на ребёнка

10-летний Паша попал в детский дом после того, как его мать лишили родительских прав за пьянство, а об отце мальчика ничего не известно. Вскоре нашлась семья, которая согласилась принять ребёнка. Приёмной матерью стала Мадина Галимзянова из села Новомуллакаево. Женщина уже воспитывает пятерых детей, ранее живших в приютах.

Вскоре Мадина заметила, что Павлик вплотную подходит к телевизору, чтобы разглядеть изображение, а иногда и вовсе теряется в пространстве. Приём у офтальмолога выявил серьёзные проблемы со зрением: мальчик почти ничего не видел. Диагноз — гиперметропический астигматизм. По словам приёмной матери, в детском доме, где раньше жил Паша, вероятно, не замечали его слепоты, а потому у него даже не было очков.

Врачи в Уфе провели обследование, которое подтвердило заболевание. Поставить инвалидность должна была комиссия местной больницы, но в итоге пришёл отказ. Как утверждает Мадина, ей сказали, что надо подождать, мол, ребёнок у вас в семье недавно. Женщина обращалась в разные инстанции, но результата нет. Теперь ей самой приходится искать деньги на реабилитацию.

🎯 Подписывайся на SHOT