↩️🎬 Умер один из пострадавших в теракте, устроенном Дарьей Треповой — мужчина по …

SHOT:

Дарье Треповой, обвиняемой в теракте, в котором погиб военкор Владлен Татарский, продлили арест до 2 декабря Решение вынес Басманный суд Москвы. В результате взрыва в Петербурге 2 апреля погиб Владлен Татарский. Трепова подарила военкору статуэтку с СВУ внутри…

Умер один из пострадавших в теракте, устроенном Дарьей Треповой — мужчина по фамилии Полиектов, сообщает источник SHOT. Дата смерти судом засекречена.

Сегодня в Санкт-Петербурге начался суд над Дарьей Треповой, обвиняемой по делу об убийстве военкора Владлена Татарского. Ей вменяют три статьи: теракт, незаконный оборот взрывных устройств и подделку документов.

2 апреля Дарья Трепова пришла на творческую встречу военкора Владлена Татарского в питерском кафе и подарила ему бюст с его изображением и взрывчаткой внутри. Когда девушка вышла из здания, её украинские подельники дистанционно активировали СВУ. Татарский погиб. Около 30 человек пострадало.

Дарья пыталась прятаться в квартире друга Дмитрия Касенцева на окраине Питера. Он также проходит обвиняемым по делу, ему вменяют укрывательство преступления.

Готовить теракт Треповой помогал гражданин Украины Юрий Денисов, который посредством сервиса доставки через посредника передал ей взрывное устройство. После совершения теракта Денисов вылетел из России 3 апреля транзитом через Армению в Турцию. Он объявлен в международный розыск.

🎯 Подписывайся на SHOT