↩️🖼 Уход мужа Елены Блиновской в зону СВО поможет ей выйти из СИЗО, рассказал SHOT и…

SHOT:

Первые фото Алексея Блиновского из зоны СВО. Как сообщает источник SHOT, муж королевы марафонов в составе Донецкого корпуса занимается сборкой беспилотников и организацией их логистики между подразделениями. По нашим данным, перед отправкой на СВО Блиновский…

Уход мужа Елены Блиновской в зону СВО поможет ей выйти из СИЗО, рассказал SHOT источник в окружении семьи

По словам нашего собеседника, контракт Алексея Блиновского с МО РФ, безусловно, будет использован в суде для изменения меры пресечения "королеве марафонов", находящейся в СИЗО. Защита, вероятнее всего, использует это, чтобы вернуть Елену Блиновскую под домашний арест, так как сейчас четверо детей остались без обоих родителей. Их воспитанием занимаются бабушка и дедушка. Тем не менее, как заявил наш собеседник, Алексей Блиновский подписал контракт в большей степени для того, чтобы быть полезным своей стране, но и возможность для защиты своей семьи "странно не использовать".

Напомним, Блиновскую отправили в СИЗО 22 января за нарушение правил домашнего ареста. 23 декабря она была на новогодней вечеринке и общалась со свидетельницей по одному из уголовных дел — Викторией Асмоловой.

Блиновской грозит до 16 лет лишения свободы по статьям "Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере" (более ₽918 млн), "Отмывание денег в особо крупном размере" (₽43 млн) и "Неправомерный оборот средств платежей".

🎯 Подписывайся на SHOT

📩 Прислать новость