#UGC #аналитика 🌶 Rektober уже близко Проведем оценку биткоина, посмотрим, чего ждать н…

#UGC #аналитика

🌶 Rektober уже близко

Проведем оценку биткоина, посмотрим, чего ждать на эту неделю и этот месяц. Что позитивного есть по рынку, может пора уже действительно заговорить о росте?

Technical analysis

📕 Биткоин движется в восходящем канале. Отработка такого восходящего канала это его основа $25 000. Но геометрические паттерны сильны при комбинировании с ценовыми уровнями. И в данный момент цена уперлась в верхнюю границу боковика $25 200 - $28 100. Восходящий канал + цена уперлась в верхнюю границу боковика это сильный аргумент в пользу снижения.

📕 Изучим объемы на дневном ТФ. 29 августа был ложный памп с повышенным объемом. Данный объем был тут же поглощен продавцом. 12 сентября был еще один повышенный объем, у нижней границы боковика, который можно было характеризовать как локальные покупки. Но 2 октября был влит сопоставимый объем продавца уже у верхней границы боковика, полностью поглощающий покупки от 12 сентября. Продавец проявляет серьезную агрессию в боковике $25 200 - $28 100$.

📕 Фондовый рынок снижался как в сентябре, так и в этом месяце. И не смотря на это снижение, биткоин отрос на максимуме на +8%. Сейчас половина роста скорректировалась. S&P 500 корректировался на максимуме на -7%. В предыдущие периоды при такой волне снижения биткоин корректировался чуть позже на 15-25% от локального пика ($28 500 в данном случае).

📕 ETH полностью поглотил весь рост за сентябрь. Обычно, когда рынок находится в боковике, биткоин и эфир ходят синхронно. И когда биткоин пампится, а эфир нет, это говорит о манипулятивности роста. Крайне вероятно, что сейчас именно эта ситуация – манипулятивный рост биткоина.

Sentiment analysis

📕 Новый тренд в Twitter и Telegram – Uptober. Раз даже статистически красный сентябрь по итогу оказался зеленым, а так же то, что перед новым годом на рынках обычно ралли, стоит в октябре ждать роста (по мнению многих). Даже придумали название этому движению Uptober. Чем-то напоминает историю с лазерными глазами при битке выше $50k. Однозначно данное наблюдение трактую как медвежье.

📕 Множество "позитивных" новостей, которыми СМИ пытаются накачивать рынок. Спотовый биткоин-ETF, BlackRock & крипта, Сейлор покупает биткоин на сотни млн долларов, скоро халвинг, десятки туземун прогнозов от криптоселебрити. Снова всплывает история Ripple vs SEC, которая один раз уже засадила множество ритейла в убыточные лонги. И вот, снова, у неопытного ритейла складывается впечатление, что рынок действительно готовится к буллрану.

📕 Огромное количество крипто каналов в TG верят в дальнейший рост. Неважно будете это временный рост перед дальнейшим снижением, или истинный – начало буллрана. Примеров множество: вот, вот, вот, вот, вот и вот. Толпа мало шортит прямо с текущих. Как итог данного аргумента – ожидания Хамахи.

📄 Рынок уже вымотал своим флетом. Но с крайне высокой степенью вероятности, все это двухмесячное накопление по итогу закончится пробоем $25 000 и движением ниже. Какие новостные события будут к этому движению привязаны – остается лишь догадываться.

🐳 - если обзор полезен.

От автора канала CRYPTO SHAMAN