#UGC #аналитика Продолжение коррекции 🔪 В предыдущем обзоре рассматривался биткои…

#UGC #аналитика

Продолжение коррекции 🔪

В предыдущем обзоре рассматривался биткоин с оценкой перспективы движения на ближайшее время. Спустя две недели взглянем снова. Цена сняла все полки ликвидности, что были выделены, в моменте опускаясь ниже $39 000.

📕 Уход под $40 000 сломал локальную структуру HL&HH, спровоцировав каскад ликвидаций. Само по себе это не причина для среднесрочного разворота, но серьезный медвежий признак.

📕 Угол отскока от $38 500 нельзя охарактеризовать как агрессивный. Рост вялый. Более того, цена уже несколько дней топчется у PoC, никак не пробивая эту отметку.

📕 Актив уже полтора года находится в восходящем боковом канале. Цена несколько недель никак не может оторваться от верхней границы этого канала. Констатировать окончательный из него выход – нельзя. Значит по правилам классического ТА, ожидать цену в области $32 000 все еще очень актуально.

📕 Замечание из сентимента. Отскок выполнялся на не негативных новостях. Если бы цена росла, пока новостной фон был бы забит взломами и судебными разбирательствами, это можно было бы характеризовать как силу. Здесь же цена росла на ожиданиях и свершившимся факте: возможность рекламировать крипту в Google. Реклама ETF в Google идет полным ходом.

📕 Майнеры продолжают фиксировать биткоин. Если после халвинга цена не продемонстрирует существенный рост, то большинство компаний окажутся банкротами.

📕 Необходимо помнить, что те агрессивные продажи, что были выделены в изначальном обзоре еще не были реализованы. Крупный игрок все еще ждет цены ниже для фиксации своих продаж в области $42 000 - $48 000.

📕 За последние два года цена биткоина росла только тогда, когда выполнялась печать USDT. Как такового закона спроса и предложения на биткоине нет уже давно. Нет печати, эмиссия сокращается – снижается и цена. Что более удивительно, так это то, что ETF на биткоин принят, институционалы имеют все возможности для ввода своих кристально чистых денег в крипту. Но с начала года Tether допечатал еще $3 млрд. Кто продолжает заносить горы денег и заносятся ли эти деньги вообще?

Выводы:

Основное ожидание остается прежним. В перспективе ближайших недель очень вероятно увидеть уход ниже $37 000. Среднесрочный же прогноз на биткоин так же актуален как никогда.

🐳 - если обзор информативен

От автора канала CRYPTO SHAMAN