#UGC #аналитика 📉 Когда выход вниз? В этом и этом обзорах писал о снижении. Определе…

#UGC #аналитика

📉 Когда выход вниз?

В этом и этом обзорах писал о снижении. Определенная коррекция уже получена, но когда настоящее падение?

S&P 500

📕 [ Link ]: Индекс продолжает топтаться у верхней границы годового боковика. Пока цена внутри боковика, торговать нужно от границы до границы.
📕 Потолок госдолга все еще не поднят. Пока это не сделано, оценивать рынок среднесрочно позитивно нельзя.
📕 S&P 500 растет за счет нескольких IT гигантов, таких как Facebook, Amazon, Microsoft, Google. Основная масса активов выглядит гораздо слабее индекса.
📕 Индекс страха и жадности уже достаточно сильно перегрет, находясь на отметке 67.

Bitcoin

📗 Уже месяц актив формирует нисходящий клин.
📗 Неэффективность продаж. Объемы, которые распределялись внутри последнего двухнедельного боковика затухают. Волна снижения за 23 мая прошла на крайне низких объемах. Это говорит о локально слабой агрессии продавца.
📗 "Нос" клина находится как раз у нижней границы боковика $26 500 - $29 100. Это добавляет силы данному паттерну в пользу движения вверх.
📗 Рынок достаточно долго находится у нижней границы большого боковика $26 500 - $29 100 и все никак не может ее пробить. В таком случае для цены становятся магнитом ближайшие противоположные отметки ликвидности (отмечено красным).
📕 Но данный паттерн (клин) нельзя воспринимать как разворотный. Согласно статистике, паттерн имеет хорошую силу только в том случае, если его формирование было закончено во второй трети своей фигуры. В данном же случае паттерн полностью сформирован в третьей трети фигуры.
📕 Не стоит забывать о более серьезных и среднесрочных проблемах. Хайп мем-токенов, слабость акций криптокомпаний, крах четырех крупных банков, биржевые игры с переливом стейблкоинов и т. д. Эти проблемы описаны в цикле макрообзоров.

📄 Локально, изучая биткоин в перспективе недели, оценка в пользу небольшого роста. Цель этого роста – подход к PoC большого боковика, снятие ликвидности локального двухнедельного боковика и отработка слабого клина. Оценивая биткоин в более длительной перспективе, стоит ожидать обновления минимумов под $25 800.

🐳 – если обзор качественный и полезный

От автора канала CRYPTO SHAMAN