​​#UGC #аналитика Что ждет Bitcoin в 2024 году 🤔 Конец декабря – пора подведения итогов г…

​​#UGC #аналитика

Что ждет Bitcoin в 2024 году 🤔

Конец декабря – пора подведения итогов года и составления планов на грядущий год. В этой статье разберем факторы, влияющие на цену BTC и самый вероятный сценарий для его движения в 2024 году

Макроэкономика

▪️ Ключевая ставка. ЦБ развитых стран взяли паузу в цикле повышения ставок. По форвардной кривой с вероятностью 87% первое понижение ставки со стороны ФРС произойдет в марте.
▪️ Ликвидность. Количество денег в системе растет благодаря рынку reverse repo, что стимулирует аппетит инвесторов к высокорисковым активам.

Внутренние факторы

▪️ Халвинг. Уменьшение награды майнерам по мнению аналитиков VanEck играет далеко не ключевую роль в ценообразовании, но положительно влияет на сантимент.
▪️ Spot ETF. Принятие спотовых Bitcoin ETF находится на финальных стадиях и, вероятно, будет одобрено SEC в январе. По мнению Goldman Sachs, это позволит привлечь больше институциональных инвесторов

Техническая картина

Любое колебание цены – взаимодействие спроса и предложения на бирже. Если рассмотреть карту проторгованных объемов то видно, что большое количество объемов на покупку распределено снизу: диапазон №1 $32 000 - $26 000 и диапазон №2 $24 000 - $18 000. Это значит, что для снижения будет требоваться огромное количество усилий со стороны продавцов, чтобы преодолеть эти области.

🔰 Приоритетный сценарий на 2024: продолжение восходящего движения с проблем исторического максимума $69 000.

Ставь 🐳 если ждешь to the moon в 2024 году 

От автора канала CRYPTO MENTORS