↩️🎬 Учительницу начальных классов, которая подожгла школу в Чебоксарах, развели …

SHOT:

В Чебоксарах учительница начальных классов пыталась поджечь школу, в которой работает. Перед этим она скинула в родительский чат видео, где рассказала, что поддерживает Украину. По данным SHOT, 46-летняя Галина С. накануне вечером пришла в школу №10 имени…

Учительницу начальных классов, которая подожгла школу в Чебоксарах, развели украинские мошенники. Сначала они заставили женщину набрать кредитов, а потом пообещали ей 150 тысяч рублей на их погашение. Педагог за это должна была записать видео с бредовым текстом кураторов, а потом устроить пожар в кабинетах.

46-летнюю Галину С. вели украинские кураторы, которые представились сотрудниками ФСБ. На видео, которое женщина выложила в родительский чат незадолго до инцидента, она призналась, что её "путь самурая" длится уже 4 месяца и якобы сотрудники ФСБ сообщили ей, что её коллеги и родители из класса, где она преподаёт, замешаны в связях с Украиной. А потом заявила, что якобы желает процветания украинской нации.

На допросе, по информации SHOT, учительница заявила, что взяла 150 тысяч рублей у своего куратора под расписку, а деньги обещала вернуть до 31 мая 2024. Возбуждено уголовное дело по статье "Теракт".

🎯 Подписывайся на SHOT