🖼 Участников группы «Би-2» требуют признать спонсорами терроризма, госизменникам…

Участников группы "Би-2" требуют признать спонсорами терроризма, госизменниками и отобрать у них всё имущество в РФ. Всё из-за признаний Лёвы* в том, что он покупает транспорт для Украины, и публичных обещаний финансировать ВСУ до конца СВО

Как стало известно SHOT, просьба наказать музыкантов за измену поступила сразу в три ведомства: Генпрокуратуру, СК РФ и Министерство культуры.

Лидер группы — 51-летний иноагент Егор Бортник (настоящее имя Лёвы*), общаясь с подписчиками в запрещённой инсте, признался, что покупает автомобильную технику для нужд Украины. Он также заверил всех, что будет финансировать киевский режим, пока не закончится СВО, и заявил о солидарности с ним его коллег-музыкантов.

Лёва* также назвал Россию мировым злом, а большинство жителей РФ — умственно отсталыми. Позже он удалил эти комменты.

Музыканты "Би-2" переехали из России на Кипр сразу после начала СВО. Бортник* часто позволял себе оскорбительные высказывания в адрес руководства РФ и её жителей, но своим новым признанием он как никогда возмутил организацию "Зов народа".

Общественники требуют признать членов группы спонсорами терроризма, возбудить уголовные дела за госизмену и лишить их всего имущества, которое осталось в России, а также изъять всё их творчество из публичного доступа.

*Иноагент

🎯 Подписывайся на SHOT