🔁🖼 У родственников пропавших без вести на БДК «Новочеркасск» начали собирать Д…

Forwarded From ASTRA

У родственников пропавших без вести на БДК «Новочеркасск» начали собирать ДНК для опознания жертв

ASTRA поговорила с матерью находившегося на десантном корабле «Новочеркасск» 24-летнего Александра Колотвинова из г. Волжский, который числится пропавшим без вести после атаки ВСУ 26 декабря.

«Мы ездили в Севастополь, сдали ДНК. И завтра еще будем ДНК делать, в Волжском. Статус у него до сих пор пропавший без вести. Ну, много же там детей было, и вот собирают еще, как я понимаю, останки. И ждем результата», — рассказала Ольга.

Церемоний прощания с погибшими моряками, по ее словам, еще не было. «Они еще «без вести пропавшие». Экспертизу ДНК мы сделали только 30 числа, и пока нет никакого результата. Не все так быстро, это может длиться до трех месяцев, — сказала она ASTRA. — Каждый родитель думает, что его ребенок смог выжить. Поэтому у нас еще надежда есть, что он где-то, может кто-то ему помогает, может он без памяти».

Ранее ASTRA выяснила, что в момент атаки ночью 26 декабря на БДК «Новочеркасск» находились 77 моряков. По данным на утро 27 декабря, 33 из них числились пропавшими без вести, 19 были ранены. По словам одного из моряков, служивших на «Новочеркасске» в Феодосии, среди погибших есть срочники, сообщил он ASTRA.

Подпишитесь на ASTRA. Будьте в курсе событий, о которых запрещено говорить кремлевским СМИ.