🎬 🔥🦀 «У Путина не осталось харизмы. [Теперь] это смешной и неадекватный человек…

🔥🦀 «У Путина не осталось харизмы. [Теперь] это смешной и неадекватный человек». Элита окончательно разочаровалась в президенте и его «спецоперации».

Сегодня выяснилось, что дочь главного пропагандиста Владимира Соловьева — Екатерина открыто критикует войну и власти. Ее сообщения обнаружила «Верстка». «Я хочу, чтобы вы знали, Россия — это не Путин. И не позволяйте ненависти победить, потому что именно этого они добиваются», — заявила Соловьева в своем ролике в Tik-Tok.

Ранее «Можем объяснить» подсчитал что война расколола еще восемь семей из высшей элиты — провластных чиновников, депутатов и олигархов. В их числе Шойгу, Абрамовичи и Песковы.

Оппозиционер Леонид Гозман подтверждает брожения в высшей элите (по тем контактам, которые у него остались). Одно из объяснений — то, что с точки зрения высшего класса Путин окончательно потерял свою харизму. «Харизмы у него не осталось абсолютно. Путин — смешной неадекватный человек и его неадекватность видна людям. Раньше он умел решать проблемы, но после 24 февраля прошлого года вся его крутость куда-то делась», сказал Гозман в программе «Вдох — Выдох».

«Элиты понимают, что Путин ведет их в тупик. Я уверен, что каждый из них думает когда ему будет выгодно отказаться от лояльности», — указывает политик.

Недовольство элит обусловлено и тем, что они больше не могут жить прежней жизнью и тратить деньги на Западе, считает Гозман: «Думаю, что они смотрят, когда и как нужно будет спрыгивать с корабля. Конечно самые ближние бояре понимают, что спрыгнуть они могут только одним способом — отстранив его от власти. А за это они получат полное прощение на Западе».

Политик считает, что такой бунт вполне реален и может начаться в случае успешного контрнаступления армии Украины: «Толчком будет взятие Крыма».

О других сценариях революции в России мы рассказывали здесь.