🖼 У подруги Пугачёвой и экс-возлюбленной Валерия Леонтьева — композитора Лоры Кв…

У подруги Пугачёвой и экс-возлюбленной Валерия Леонтьева — композитора Лоры Квинт — тяжёлый рецидив онкологии. У пианистки увеличились прежние опухоли в лимфоузлах и появились новые. Кроме того, у 70-летней Квинт отекает правое лёгкое и разрушается позвоночник.

Состояние здоровья члена Союза композиторов РФ сильно ухудшилось за последнее время. Онкологию Лоре Квинт диагностировали ещё в 2010 году. Она прошла серьёзный курс химиотерапии, после чего наступила длительная ремиссия. Пианистка делала обследования не реже одного раза в год, последнее — прошла в конце ноября, и его результаты были не утешительными.

Как стало известно SHOT, по сравнению с прошлым годом у Квинт увеличились опухоли в лимфоузле в паховой области и в подкожно-жировой клетчатке левого бедра: количество злокачественных клеток выросло в три раза. Там же обнаружены два новых образования до 10 мм.

Кроме того, у Лоры наблюдаются дегенеративные изменения позвоночника: его хрящевая и костная ткани разрушаются. Также у композитора отекает правое лёгкое.

Несмотря на всё это, в беседе с SHOT муж Лоры Квинт заявил, что она держится прекрасно и в повседневной жизни не выдаёт никаких признаков ухудшения состояния.

В ближайшее время врачам предстоит составить для пианистки новый план лечения. Также ей предстоит пройти обследование на наличие раковых клеток в крови.

🎯 Подписывайся на SHOT