🗳️🎤🤷🏻‍♂️«У нас реальная демократия. Она кривая, она косая, но она есть». Идущи…

🗳️🎤🤷🏻‍♂️«У нас реальная демократия. Она кривая, она косая, но она есть». Идущий в президенты от «системных либералов» Надеждин рассказал о смысле таких «выборов» и своем отличии от Собчак.

Бывший соратник Чубайса и Немцова в правительстве и СПС Борис Надеждин теперь возглавляет фракцию эсеров в Долгопрудном. Прокремлевские каналы пишут, что его могут зарегистрировать как кандидата от условных либералов. Он критикует политику Путина, но тот, по мнению Надеждина, не диктатор, Крым должен остаться в России, а Кириенко — гениальный менеджер. Свою позицию он объяснил в интервью «Можем объяснить».

Вот самые принципиальные из его высказываний:

🔹«В России абсолютно точно не диктатура». И вот почему: «Диктатура – это вот как я голосовал в 1981 году. Когда одна фамилия в бюллетене» Теперь же в бюллетене фамилий много, а кандидаты не от власти выигрывают на местных выборах.

🔹Статус Крыма менять не надо, потому что «все к этому привыкли». Более того: «Эта проблема в России вообще никого не интересует. Людей интересует когда их мужья и дети вернуться с СВО, рост цен на еду и лекарства. […] А вы мне тыкаете: чей Крым, чей Крым, чей Крым».

🔹Власть в России можно менять мирным путем, и такое случалось. Революция или путч, как в 1991-м, «это ужасная история». «Я за смену власти мирным путем по итогам честных выборов. Что выборы нечестные, я знаю лучше других».

🔹 От кандидата Собчак кандидата Надеждина отличают, по его словам, две принципиальные вещи. «Собчак получила добро лично от Путина. Я не получал одобрения ни от кого вообще, кроме своей семьи». Второе отличие в том, что Собчак журналист и блогер, а Надеждин — политик: «В стране осталась только одна должность, на которую я еще не избирался — это президент России».

Полностью интервью Бориса Надеждина можно посмотреть на нашем YouTube-канале или прочитать на «Полигоне».

YouTube
«Что вы меня все время спрашиваете, чей Крым?». Интервью с политиком Борисом Надеждиным.

Борис Надеждин, который намерен баллотироваться на президентских выборах, ответил на вопросы «МО».

– То, что сейчас происходит — это вообще выборы?
– Может ли диктатура смениться на демократию мирным путем?
– Вы общаетесь с Чубайсом и Кириенко?
– В чем…