🖼 Турецкая авиакомпания Turkish Airlines массово отказывается пускать на борт россиян, …

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines массово отказывается пускать на борт россиян, которые летят в Аргентину из Стамбула. Деньги за билеты, которые стоят по несколько сотен тысяч рублей, отказываются возвращать, а причины называют самые разные.

По данным SHOT, до Стамбула российские граждане добирались рейсами той же компании без каких-либо проблем. Самое интересное начиналось именно в Турции. Один из пострадавших рассказал нам, что без проблем прошёл таможню и уже готовился к посадке в самолёт, но его с женой и двумя детьми остановили представители авиакомпании. Сначала они просто отложили их паспорта, а затем сказали, что улететь не получится из-за "аргентинской стороны". Чуть позже в Turkish Airlines назвали другую причину: оказывается, полететь в Буэнос-Айрес не получится, потому что билеты туда и обратно были куплены отдельно, а не единым заказом, что противоречит требованиям перевозчика. В итоге семье предложили купить билеты на следующий день (почти за 500 тысяч рублей), но гарантий вылета также не дали, или же полететь домой.

Другие пострадавшие сообщили нам, что в вылете им отказали, потому что у них запланирована пересадка в Бразилии (притом что рейс летит сначала в Сан-Паулу, а оттуда — в Буэнос-Айрес), а затем отказались пускать на борт из-за отсутствия багажа. Позднее представители Turkish Airlines вновь сослались на то, что Аргентина не пускает туристов. Однако, как утверждают пострадавшие, в посольстве им сообщили, что проблема именно у перевозчика.

🎯 Подписывайся на SHOT