🔁🖼 Турагент скрылась с деньгами москвичей, которым обещала путёвки на Сейшелы н…

Forwarded From SHOT ПРОВЕРКА

Турагент скрылась с деньгами москвичей, которым обещала путёвки на Сейшелы на Новый год. Туристы повелись на горящие туры по ценам "двухлетней давности со скидками" и теперь не летят на "остров Любви"

По информации SHOT, на данный момент в полицию подано уже несколько групповых заявлений. Пока пострадавших около 30. У всех расстроенных туристов примерно одна история. Знакомые рассказали им о классном столичном турагенте — Марии Шевчук, которая продаёт супердешёвые путёвки на самые сочные даты — с 30 декабря по 8 января.

Обещанные туры в среднем стоили от 100 до 220 тысяч рублей на двоих в четыре звезды (при сегодняшней цене от 500 тысяч). Например, одной семье предложили новогодние Сейшелы за 50 тысяч рублей с человека. Турагент, по словам клиентов, объяснила такой смешной ценник тем, что данный тур ранее уже был оплачен крупной компанией, но работники в последний момент лететь отказались.

В основном туристы переводили предоплату по номеру телефона, но одна клиентка передала наличкой в кафе. После этого турагент, по словам потерпевших, просто перестала отвечать на их сообщения. Общий ущерб ещё подсчитывается, но он составляет уже около 1,5 млн рублей.

🔍 SHOT ПРОВЕРКА Подписывайся!