🖼 Тур иноагента Андрея Макаревича по Казахстану, Узбекистану и Киргизии могут от…

Тур иноагента Андрея Макаревича по Казахстану, Узбекистану и Киргизии могут отменить из-за его поддержки Израиля в конфликте с Палестиной. Не все местные хотят видеть музыканта у себя в стране после его постов с израильскими флагами

Макаревич и группа "Машина времени" должны проехаться по бывшим союзным республикам в конце ноября – начале декабря. В программе четыре концерта: в Ташкенте, Бишкеке, Алма-Ате и Астане. Однако, как стало известно SHOT, после заявлений Макаревича о поддержке его новой "Родины" и обещаниях финансировать ЦАХАЛ желающих послушать песни про изменчивый мир в СНГ стало гораздо меньше.

Первым против выступил известный казахский режиссёр Нуртас Адамбай, который заявил, что Макаревичу "не место в Казахстане", так как он "поддерживает убийства мусульман". В стране уже создана инициативная группа, которая борется за отмену концерта артиста-иноагента. Она призывает Киргизию тоже выступить против приезда "Машины времени" в Бишкек.

В Узбекистане и Киргизии также есть недовольные визитом Макаревича. В этих странах рокеры столкнулись ещё с одной проблемой — отсутствием интереса со стороны публики. Билеты пока плохо продаются. Несмотря на небольшой ценник — от 2,6 тысячи рублей, залы в Бишкеке и Ташкенте не заполнены даже на треть.

🎯 Подписывайся на SHOT