🖼 «Трагедия, комедия, наука — всë смешалось». Московский историк-иноагент Евгений …

"Трагедия, комедия, наука — всë смешалось". Московский историк-иноагент Евгений Понасенков* отсудил 320 тысяч рублей у питерского историка-расчленителя Соколова.

Конфликт между историками тянулся давно: Понасенков* ещë несколько лет назад обвинил доцента СПбГУ Соколова в краже своих исторических концепций и идей. Тот, в свою очередь, всë отрицал, обвинял "маэстро" в травле и даже в том, что именно из-за его действий убил и расчленил свою студентку Анастасию Ещенко: якобы, провокатор оказал на него "психотравмирующее" действие. До этого Понасенков* выиграл у Соколова уже два суда и почти 100 тысяч рублей и вот, теперь к ним прибавилось еще 320. Правда, поскольку профессор сейчас сидит в тюрьме, Понасенков* признался SHOT, что не очень понимает, как получит эти деньги. По словам его адвокатов, суммы будут каждый месяц вычитаться из пенсии доцента, а также из денег, заработанных им на зоне (в том случае, если Соколов там работает).

Тем не менее Понасенков* крайне доволен результатом, и считает, что справедливость восторжествовала. Кроме этого, он продолжит добиваться снятия с себя статуса иноагента и также абсолютно уверен в своей итоговой победе.

*Иноагент

🎯 Подписывайся на SHOT