Толпа подростков в Екатеринбурге расстреляла школьника, который отказался покуп…

Толпа подростков в Екатеринбурге расстреляла школьника, который отказался покупать у них вейпы и распылил в них перцовый баллончик

По информации SHOT, два 14-летних школьника стояли на автобусной остановке, когда к ним подошли двое парней и предложили купить электронные сигареты. Ребята отказались, но "продавцы" настойчиво совали товар. Тогда один из школьников распылил газовый баллончик в целях самозащиты. Завязалась небольшая потасовка, всё, как казалось, порешали и разошлись.

Но, когда мальчики шли в сторону дома, на них резко выбежала толпа подростков, около 13–15 человек, у четверых из них было оружие. С криками "Стой, а то буду стрелять!" они побежали к школьникам. Агрессивная группа хулиганов разделилась: часть погналась за одним пацаном, другая — била его друга ногами по голове, телу и стреляла из пневматики.

После жестокого побоища школьник, в которого выстрелили, обратился к врачам. У него извлекли из головы пневматическую пулю, а также диагностировали множественные ссадины и ушибленные раны. Его другу удалось сбежать, он не пострадал.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку и ищут подозреваемую группу дебоширов.

🎯 Подписывайся на SHOT