🎬 «Только присели в зале, прошла минута, и пошли звуки стрельбы. Сначала все люди л…

"Только присели в зале, прошла минута, и пошли звуки стрельбы. Сначала все люди легли, потом начали потихонечку выходить. Когда мы вошли на эскалатор, который остановили, люди толкнули, поэтому мы падали, из-за этого я получила травмы. Внизу много убитых лежало людей, даже были парами. Мы ушли с эскалатора, смогли выбраться на улицу. Меня отвезли в Химки в больницу, зашили колено. У меня сильные ушибы, но это всё ерунда.

Они сначала, видимо, стреляли при входе. Потом они уже оттуда вышли на улицу, стреляли в людей на улице. Когда началась стрельба, мы легли, другие люди тоже легли, мы не знали, что делать".

Пострадавшая в теракте в "Крокусе" Екатерина Мерзлякова рассказала SHOT, что они смогли выбраться из концертного зала сразу после стрельбы при входе. По словам женщины, когда они спустились с мужем на эскалаторе, на первом этаже лежали трупы. Многие, кто с ними ехал, испугались и убежали назад, потому что боялись, что стрельба продолжается. Екатерина вместе с супругом смогли выбраться и побежали к трассе. Чуть позже её госпитализировали в больницу в Химки — у неё посечено колено и есть ушибы.

🎯 Подписывайся на SHOT