🎬🖼 Танцовщица, пережившая теракт в «Крокусе», ищет своих спасителей. Сотрудники …

Танцовщица, пережившая теракт в "Крокусе", ищет своих спасителей. Сотрудники концертного зала сначала спрятали её и других зрителей от стрелков в подсобке, а потом вовремя вывели их во время пожара.

Стефания с подругой участвовали в чемпионате России по бальным танцам. Выступления проходили на площадке, примыкающей к корпусу, на который произошло нападение. В перерыве ребята пошли перекусить и спустились за одеждой в гардероб концертного зала. В этот момент прозвучали первые выстрелы. Один из администраторов увёл девушек в подсобное помещение и запер дверь:

"Закрыли дверь и подпёрли её столом. Сидели там примерно 40 минут, из них около 20 мин в полной темноте. Единственный выход был в тот самый холл, где была стрельба. У нас была паника. Когда начали чувствовать запах гари, к гардеробу подбегает администратор и кричит нам, чтобы мы выходили. Сначала испугались, открывать или нет, так как не было точной информации, кто это. И правда, оказался сотрудник "Крокуса", мы вышли из подсобки, подошли к дверям гардероба, но не смогли их открыть, ключи куда-то делись. В итоге выбили эту дверь", — рассказала SHOT девушка.

Уже третью неделю Стефания пытается найти своих спасителей, чтобы отблагодарить, но пока безрезультатно. Всех имён танцовщица не знает, но помнит, что гардеробщика звали Рустам, темноволосую девушку — Дамира, им 17–18 лет. Имя администратора Стефания не запомнила.

🎯 Подписывайся на SHOT

📩 Прислать новость