🖼 Сын питерского «газового короля» с друзьями посадил подростка в «ауди» своего бр…

Сын питерского "газового короля" с друзьями посадил подростка в "ауди" своего брата и вымогал у парня 50 тысяч рублей

По нашей информации, всё произошло в городе Кудрово Ленинградской области. 17-летний подросток встретился с парнем на Ленинградской улице, который затолкал его в "ауди", где сидели ещё несколько парней. Подростка возили на авто и требовали дать 50 тысяч рублей, после чего он сдался и снял в ближайшем банкомате деньги. Пострадавшего отпустили почти спустя сутки, он рассказал обо всём матери, та сообщила в полицию.

Как выяснилось, машина принадлежит 25-летнему сыну российского бизнесмена Василия Лущинского (на фото) Илье. За рулём был другой сын предпринимателя — 19-летний Василий. Последнего задержали и доставили на допрос. А в авто нашли наручники, чёрную балаклаву, две пары чёрных брюк, страйкбольный пистолет, куртку с шевронами и кобуру с перцовым баллончиком. Также сотрудники задержали ещё четверых молодых людей 18-19 лет, которых подозревают в похищении 17-летнего подростка.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Похищение человека" и "Вымогательство".

Василий Лущинский — бизнесмен из нулевых, основатель и руководитель компании "Петербурггазстрой", которая позже стала "Стройгазинвест". Известно, что сейчас компания "газового короля" в долгах. С женой, от которой у бизнесмена трое сыновей, Лущинский развёлся в 2005 году. Бывшая супруга неоднократно обвиняла бизнесмена, что ей не хватает 3 млн рублей в месяц на содержание сыновей и дома, которые он ей выделяет.

🎯 Подписывайся на SHOT