↩️ СВУ в мультиварке, обнаруженное на территории военкомата в Новосибирске, было …

SHOT:

Самодельное взрывное устройство в мультиварке обнаружено на территории военкомата в Новосибирске, сообщил источник SHOT. По нашим данным, сегодня около часа ночи во время осмотра военного комиссариата, который находится на первом этаже жилой многоэтажки…

СВУ в мультиварке, обнаруженное на территории военкомата в Новосибирске, было начинено смесью нитратных и нитритных взрывчатых веществ, сообщает источник SHOT

Фрагменты взрывоопасного предмета, который уничтожили сапёры при помощи робота-манипулятора в скрытом от прохожих месте, отправили на экспертизу. Она установила, что на внутренней поверхности корпуса были следы смеси нитратных и нитритных взрывчатых веществ, а также ряд других веществ.

Возбуждено уголовное дело по статье "Теракт". Преступникам, которых сейчас разыскивают, грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее SHOT сообщал, что самодельное взрывное устройство в мультиварке обнаружено на территории военкомата на улице Дмитрия Шамшурина в Новосибирске. Внутри обнаружили таймер с проводами и нитью накаливания, сыпучим веществом серого цвета — всё это было запитано батарейкой "Крона". Опасную "мультиварку" уничтожили приехавшие к военкомату сапёры.

🎯 Подписывайся на SHOT