🎬 СВУ с поражающими элементами и оружие нашли в машине рецидивиста, который пыта…

СВУ с поражающими элементами и оружие нашли в машине рецидивиста, который пытался скрыться от полиции на трассе в Чувашии

По данным SHOT, настоящий экшн устроил накануне вечером водитель чёрной Toyota Camry возле посёлка Кугеси Чебоксарского района. Сначала мужчина, не оплатив бензин, сорвался с заправки в районе 654 км трассы М-7 "Волга", а затем, пытаясь скрыться от преследовавших его полицейских (видео 1), врезался в шесть гражданских авто (видео 3).

Во время погони дерзкий водитель бросал под колёса служебных машин металлические шипы. Но скрыться это не помогло: его поймали и скрутили (видео 2). Выяснилось, что на "Тойоте" спереди и сзади висели разные номера. Однако самое интересное было впереди.

В салоне "Камри" сотрудники нашли СВУ с поражающими элементами в виде металлических шариков, пистолет-пулемёт "Кедр", револьвер, три ножа, самодельный кастет, прибор ночного видения и более 600 патронов различных калибров. СВУ уничтожили сапёры, всё остальное изъято.

Водителем оказался 36-летний уроженец Перми, ранее четырежды судимый: за причинение тяжкого и лёгкого вреда здоровью, грабёж и угрозу убийством.

Проводится серьёзная проверка, выясняются планы и мотивы задержанного. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

🎯 Подписывайся на SHOT