🥷🦀😎 Свора пахана: Абрамович открестился от Путина, но не ушел из-под санкций; зд…

🥷🦀😎 Свора пахана: Абрамович открестился от Путина, но не ушел из-под санкций; здоровье «деда» стало беспокоить его окружение; полиция засекретила стастику преступлений с оружием.

Признав канал «Можем объяснить» иноагентом, Минюст РФ оценил таким образом яркие и эксклюзивные публикации нашего медиа. Были они и на уходящей неделе:

⚖️ Абрамович и Мошкович отмежевались от Путина в суде ЕС. Абрамович заявил, что «не поддерживает тесные и долгосрочные связи с президентом Путиным» и рассказывал об участии в мирных перегворах. Суд не проникся доводами олигархов и оставил их под санкциями.

🚔 «Это означает разрушение государства». Так поддерживавший оппозицию основатель «Рольфа» Сергей Петров отреагировал на указ Путина о передаче его частной компании в госуправление. Путинские силовики «отжимали» крупнейший автодилер много лет, но забрать его окончательно забрать ее смогли под предлогом «антисанкционных мер».

👨‍🦳 Главной угрозой для режима Путина, решившего править до 2036 года, становится его старение, указывает в интервью «МО» политолог Екатерина Шульман. «На каком-то этапе эти риски могут убедить элиты, что держаться за статус-кво им рискованнее, чем попытаться поменять его в свою пользу».

📉 За время войны рейтинги Сергея Шойгу по замерам ВЦИОМ обвалились в два-три раза — на фоне его безудержного вранья о победах. Даже убийство главного врага — Евгения Пригожина — не помогло Шойгу снова набрать очки в глазах граждан.

🔫 МВД перестало раскрывать статистику преступлений, совершенных с оружием. До этого ведомство сообщало о взрывном росте такого криминала в трех приграничных областях. В прифронтовой зоне число ограблений, убийств и прочих злодеяний с использованием «стволов» выросло от 5 до 17 раз.

🎬 «Крыжовникову понадобилось восстановить в правах государство. Наша милиция нас бережет, а хулиганов наказывает». Кинокритики рассказали «МО», в чем оказался смысл нашумевшего сериала «Слово пацана» после скандальной пересъемки.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним