🖼 Судья, которая обязала Виталия Бородина выплатить 1 рубль Даниле Козловскому, п…

Судья, которая обязала Виталия Бородина выплатить 1 рубль Даниле Козловскому, попала под служебную проверку. Её решение удовлетворить иск актёра может быть аннулировано.

Как стало известно SHOT, к производству принята служебная проверка в отношении судьи Пресненского районного суда Москвы Элеоноры Кирьянен. Это связано с её решением удовлетворить иск Данилы Козловского о защите чести и достоинства к главе ФПБК Виталию Бородину.

В беседе с нами Бородин заявил, что на том заседании Кирьянен нарушила гражданско-процессуальный кодекс: в документе с судебным решением отсутствовал определённый фрагмент, который был оглашён судьёй устно при вынесении этого решения.

В связи со служебной проверкой судьи Кирьянен, её вердикт об удовлетворении иска артиста может быть аннулирован.

Ранее SHOT писал, что противостояние Виталия Бородина и Данилы Козловского началось в середине апреля. Глава ФПБК написал у себя в телеге, что актёр, уехавший после начала СВО в США, якобы призывал жителей РФ к уличным акциям. Виталий попросил прокуратуру проверить деятельность артиста.

Данила обратился в суд с требованием обязать Бородина удалить публикации, порочащие честь и достоинство актёра и взыскать с Виталия 1 рубль. Иск Козловского зарегистрировали только с третьего раза, после чего судья Пресненского районного суда Элеонора Кирьянен его удовлетворила.

🎯 Подписывайся на SHOT