🖼 🪓🎊 Сторонникам Пригожина объявили об отставке Шойгу и призвали выйти на мирн…

🪓🎊 Сторонникам Пригожина объявили об отставке Шойгу и призвали выйти на мирную акцию солидарности с ЧВК «Вагнер»

Корреспондент «МО» записалась в единомышленники Евгения Пригожина через его «предвыборный сайт». Взаимодействие со сторонниками происходит в специальном чат-боте в Telegram. После того, как пользователь указывает свой город и номер телефона, ему обещают, что скоро с ним свяжется некий «куратор» и начинают отправлять рассылку сообщений.

🔸 «[…] Евгений Пригожин обсудил сложившуюся ситуацию с Владимиром Путиным, и им удалось прийти к договоренности», — говорится в одном из сообщений несмотря на официальную версию о переговорах Пригожина с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

🔸«Путин согласился пойти на наши условия и отстранить Шойгу и Герасимова от командования, а также привлечь их и всех ответственных в убийстве бойцов ЧВК Вагнер к ответственности». О вероятной отставке Шойгу вчера также сообщал ряд провластных Telegram-каналов.

🔸Несмотря на достигнутый компромисс сторонников Пригожина призвали выйти сегодня на главные площади городов России в знак солидарности с ЧВК «Вагнер». «Мы проведем их мирно. Просим не устраивать беспорядки», — говорится в рассылке.

🔸 «Но наша борьба с ворами и паразитами в МО продолжиться. Мы вычистим всю эту нечисть! Батя не подведет!», — уверяет команда Пригожина.

🔸 Сами «вагнеровцы» остались довольны разворотом вчерашних событий, об этом корреспонденту «МО» рассказал бывший заключенный из ЧВК: «200 км не доехали, а пол Мск обосралось ахахаха».

Провластные телеграм-каналы, в частности Рыбарь, подтверждают, что суть компромисса с Пригожиным — гарантии его безопасности и отставка Шойгу и Герасимова, сменщиком Шойгу называют тульского губернатора Дюмина.

Сам Шойгу, как и другие высшие командиры, продолжают хранить молчания, нет никакой информации о мятеже и на сайте силовых ведомств.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним