🖼 Старшего тренера юниорской сборной России по лыжным гонкам развели мошенники …

Старшего тренера юниорской сборной России по лыжным гонкам развели мошенники от имени Президента Федерации лыжного спорта Елены Вяльбе. Владимир Тимофеев отдал больше двух миллионов курьеру на электросамокате. Ранее жертвой той же банды стала трёхкратная чемпионка Европы по прыжкам в воду Светлана Тимошинина

По данным SHOT, 70-летнему заслуженному тренеру России написали в "Телеграм" с аккаунта якобы Елены Вяльбе, где сообщили, что с ним должен связаться куратор от Президента Федерации лыжного спорта Максим Дегтерёв (то же имя фигурировало и при разводе прыгуньи). Дегтерёв заявил, что неизвестные пытались снять все сбережения со счёта Тимофеева. Дальше по стандартной схеме с мастером спорта связался "сотрудник ФСБ" и рассказал, что надо срочно перевести деньги на безопасные счета.

Тренера российских лыжников отправили в банк снимать деньги. Тимофеев дважды встретился с курьером на самокате (на вид тому около 30 лет) в Балашихе и передал ему 2 миллиона 150 тысяч рублей. Ориентировка на мошенника разослана по отделам полиции. Не исключается, что таким же образом могут развести и других российских спортсменов.

🎯 Подписывайся на SHOT