🖼 Стала известна личность знаменитого барнаульского маньяка, убивавшего абитур…

Стала известна личность знаменитого барнаульского маньяка, убивавшего абитуриенток в начале нулевых на Алтае. Им оказался замглавы администрации Калманского района Виталий Манишин. Чиновника задержали спустя 23 года

Манишина подозревали в убийстве девушки в 1989 году, но, по нашим данным, он сам сознался минимум в пяти преступлениях, которые совершил в 2000-х. Мужчина нападал на девушек, когда ещё работал ветеринаром и директором крестьянско-фермерского хозяйства в Калманском районе. Он знакомился с абитуриентками Алтайского госуниверситета, а затем их насиловал и убивал. Всё происходило примерно по одной схеме. Молоденькие девушки приезжали поступать в вуз, заходили в здание подавать документы и после этого бесследно исчезали. Их тела позже находили в лесу. По словам родных убитых, перед пропажей выпускницы собирались встретиться с мужчиной, который обещал помочь им "с поступлением".

17-летняя Ксения приехала к главному корпусу АлтГТУ, но домой не вернулась. У объездной дороги Змеиногорского тракта нашли все вещи абитуриентки. Но пропали нижнее бельё, украшения и заколка для волос. Позже в лесу обнаружили обнажённое тело, укрытое ветками.

Манишин арестован. Сейчас с ним продолжают работать. Возможно, жертв было больше.

🎯 Подписывайся на SHOT