🎬 Средства ПВО РФ ночью и утром отразили массовую атаку украинских беспилотнико…

Средства ПВО РФ ночью и утром отразили массовую атаку украинских беспилотников. Собянин заявил, что часть сбитых БПЛА летела на Москву. Главное:

— 11 беспилотников уничтожили ночью, ещё девять БПЛА было сбито утром над территорией Московской, Тульской, Калужской и Брянской областей.

— Пять БПЛА было перехвачено в Московской области: в Наро-Фоминском, Одинцовском, Раменском и Подольском городских округах, в трёх случаях есть повреждения на земле, никто не погиб и не пострадал, сообщил Воробьёв.

— В Тульской области сбито два беспилотника, один из них, потеряв управление, врезался в многоквартирный жилой дом в Туле на улице Хворостухина.

— По информации SHOT, мужчина и две женщины получили порезы и царапины от разбившегося стекла в доме на улице Хворостухина в Тульской области. Госпитализация им не понадобилась. Несколько эвакуированных жителей подъезда до сих пор в шоковом состоянии, с ними продолжают работать медики.

— Взрывчатых веществ после попадания беспилотника ВСУ в дом в Туле не обнаружено, по нашим данным. Взрывотехники продолжают обследовать территорию и собирать детали и обломки аппарата. Жителей дома пока обратно в свои квартиры не пускают.

— В Брянской области сбито пять БПЛА, пострадавших и разрушений нет.

— В Калужской области ночью украинские беспилотники были сбиты в Дзержинском и Жуковском районах, обошлось без разрушений и пострадавших, сообщил Шапша.

*На видео — момент взрыва беспилотника и попадания его обломков в многоэтажку на улице Хворостухина в Туле.

🎯 Подписывайся на SHOT