🦠🤦‍♂️🔮 Средневековье идет на перевыборы. Путин «подсел» на войну; антинаучные …

🦠🤦‍♂️🔮 Средневековье идет на перевыборы. Путин «подсел» на войну; антинаучные фантазии чиновников угрожают здоровью женщин; солдат хоронят в закрытых гробах, а потом они «воскресают» и продолжают воевать.

Для подписчиков «МО» — дайджест наших самых интересных публикаций на уходящей неделе

🧙‍♀️ Лженаука на страже идеологии. Чиновники и депутаты руководствуются мифами на стыке язычества и мракобесия. Один из самых модных — давно дезавуированный за рубежом миф о том, что запреты на аборты приведут к росту рождаемости. Из-за него в регионах начался «парад запретов».

☦️ Воскресший солдат. На Кубани мать похоронила сына в закрытом гробу, а через 9 месяцев узнала, что он жив и воюет. Власти не дают женщине ни связаться с сыном, ни эксгумировать труп.

🏅У фронтовиков забрали награды, чтобы их по второму разу вручила племянница Путина. Анна Цивилева в придачу к мужу-губернатору получает одну должность за другой и ожидает нового повышения.

«Не Наше радио». Российские станции избавились от исполнителей-«иноагентов» в своих эфирах. Под запрет попали Борис Гребенщиков, «Би-2», Андрей Макаревич, Земфира, Little Big, Noize MC.

ВДНХ: выставка достижений наворованного хозяйства. В павильонах форума «Россия» рекламируют достопримечательности Украины. Туристов зазывают в частично оккупированную Херсонскую область. Большинство «туробъектов» — в местах, которые РФ не контролирует и регулярно бомбит.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним