↩️🎬 Среди погибших при обстреле Белгорода — 22-летний студент-айтишник Михаил Ива…

SHOT:

До 25 человек выросло число погибших в результате обстрела Белгорода — в больнице скончалась пострадавшая 4-летняя девочка. Ребёнок был в состоянии высокой степени тяжести с сочетаемыми ранениями грудной клетки и внутренних органов. Санэвакуация девочки была…

Среди погибших при обстреле Белгорода — 22-летний студент-айтишник Михаил Иванкив и 37-летний механик Андрей Лаптев. Оба были в центре города в момент обстрела — Михаил покупал подарки, а Андрей ехал домой с работы, на которую его вызвали на час. Михаил серьёзно пострадал и позже скончался в реанимации, Андрей — погиб за рулём авто.

Как рассказал корреспондентам SHOT тесть погибшего механика Андрея (на видео сверху), жена и сын мужчины ждали папу домой — он возвращался с работы домой, куда его вызвали на час. Семья собиралась вместе покупать ёлку. Когда начались обстрелы, Андрей перестал выходить на связь. Его супруга начала обзванивать больницы, но его нигде не было. О смерти узнала из соцсетей — увидела горящее авто, в котором был супруг. Сейчас машина находится на спецстоянке. Андрея похоронят 2 января.

Другой погибший, студент-айтишник Михаил, ехал домой — купил подарки и стоял на остановке. Как рассказал корреспондентам SHOT отец Михаила (на видео снизу), он сразу стал звонить сыну, как случился обстрел, в итоге через несколько часов трубку взяли медики, которые сообщили, что Михаил в реанимации. Пострадавшего долго оперировали, но спасти не смогли. Как рассказал папа Михаила, их семья переехала из Пскова в Белгород 10 лет назад, построили дом, работали, растили детей.

14 февраля Михаилу могло бы исполниться 23 года. Его девушка до сих пор не верит в происходящее — в этом году они собирались пожениться.

🎯 Подписывайся на SHOT