🔁🖼 Совет Федерации назначил однокурсницу Путина главой Верховного суда. Теперь…

Forwarded From Gulagu.net

Совет Федерации назначил однокурсницу Путина главой Верховного суда. Теперь один однокурсник диктатора рулит СледКомом, другая однокурсница - всеми судьями. Источники Gulagu.net сообщили, что Путин принял решение о продвижении Подносовой с подачи Александра Бастрыкина. «Староста» одержал в итоге кадровую победу. Первую за последние годы.

Совет Федерации РФ по команде из Кремля проголосовал за назначение Ирины Подносовой на пост председателя Верховного суда России. Формально конкурс на эту должность был объявлен 1 марта, после того как 23 февраля умер Вячеслав Лебедев, который руководил судом с 1989 года (тогда это еще был Верховный суд РСФСР), однако никаких альтернатив Подносовой не было и никто не осмелился выдвинуть свою кандидатуру в качестве конкурента путинской сокурснице и подруге юности.

71-летняя Подносова была заместителем Лебедева в должности главы Судебной коллегии по экономическим спорам и принимала ключевые решения в интересах путинских олигархов.

В 1975 году она закончила юридический факультет Ленинградского госуниверситета им.Жданова одновременно с Владимиром Путиным и бессменным председателем СК России Александром Бастрыкиным. До перехода в Верховный суд России Подносова возглавляла Ленинградский областной суд и Второй апелляционный суд общей юрисдикции.

С этого момента окончательно клан Путина взял под 100%-ый контроль всю следственно-судебную систему в России и происходящее в залах с участием персонажей в мантиях не может быть признано правосудием. В России более нет суда, есть судилище.

На фото однокурсники "золотого выпуска" ЛГУ 1975г.