🖼 Сотрудница Сколково умерла после операции в московской частной клинке, не прих…

Сотрудница Сколково умерла после операции в московской частной клинке, не приходя в сознание. Родственники женщины уверены, что врачи сделали ей неправильный наркоз.

Как стало известно SHOT, 40-летняя Анастасия К. 28 февраля легла на плановую операцию по женской линии в столичную клинику GMS Hospital на улице Каланчёвской. После хирургического вмешательства женщина долго не выходила из наркоза. Анастасию перевели в реанимацию НИИ им. Склифосовского. Девять дней врачи боролись за её жизнь, но женщина скончалась от остановки сердца, не приходя в сознание.

По словам родственников погибшей, врачи Склифа видели причину трагедии в неправильном наркозе, сделанном в GMS Hospital. Муж погибшей уточнил нам, что за наркоз отвечали анестезиолог Олег Голубченко и заведующий отделением анестезиологии и реанимации Игорь Володин. Первый отказался с нами общаться, со вторым связаться не удалось.

Вдовец обратился в полицию, оперативники начали проверку. Анастасия работала в сельскохозяйственном исследовательском центре, расположенном в Сколково.

Руководство, врачи и представители GMS Hospital отказались давать нам какие-либо комментарии.

🎯 Подписывайся на SHOT