🇦🇲 📺📡 Соловьева не покажут, Симоньян и Затулина не пустят. На фоне ссоры с Моск…

🇦🇲 📺📡 Соловьева не покажут, Симоньян и Затулина не пустят. На фоне ссоры с Москвой Ереван закрывает свою страну для Z-пропаганды.

Трансляции программ пропагандиста Владимира Соловьева на канале «Россия-1» больше не будут доступны в Армении, заявил армянский чиновник Авет Погосян. Сам канал продолжит вещание, но во время программ Соловьева трансляцию будут прерывать.

🇦🇲 Армения, исторический союзник России, теперь разворачивается к ней спиной, а к Западу лицом (мы писали об этом здесь). В феврале Армения заморозила свое участие в ОДКБ, а в марте — попросила Москву вывести пограничников из армянского аэропорта Звартноц. С 30 марта армянские банки прекратят обслуживание российских карт «Мир».

📺 С запретом на въезд в Армению в октябре 2022 года столкнулась пропагандистка, главный редактор RT Маргарита Симоньян, и депутат Госдумы Константин Затулин. О том, что он стал персоной non grata ему сообщили письмом.

🗞Издатель таблоидов Арам Габрелянов столкнулся с запретом въезда весной 2023 года. Габрелянов известен своим пропутинской позиций, и острой критикой Никола Пашиняна. В аэропорту Габрелянову не разрешили пересечь границу, сказав, что он «является нежелательным лицом в Армении».

По поводу Симоньян официальной бумаги не публиковали, но президент страны Никол Пашинян, отвечая на соответствующий вопрос, косвенно подтвердил запрета въезда, сказав что Армения вправе впускать кого хочет.

🎥 Телепропагандист и кинорежиссер Тигран Кеосаяна также в опале у Армении. Вещание радиостанции «Спутник.Армения» (входящего в государственный холдинг «Россия Сегодня» ) было приостановлено в декабре 2023 на месяц из-за его высказываний в авторской передаче. Сейчас вещание «Спутник. Армения» возобновили.

⚠️ Подпишитесь, мы все объясним